Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

EXAMENES JULIO-AGOSTO 2017

CRONOGRAMA DE INSCRIPCIONES SOLO PARA MATERIAS LIBRES.

TODOS LOS DÍAS EN EL HORARIO DE 9.00HS. A 11.00HS Y DE 15.00HS A 17.00HS POR MESA DE ENTRADAS SE RECEPCIONAN LAS INSCRIPCIONES PARA ALUMNOS LIBRES SEGÚN LAS SIGUIENTES FECHAS.

 

Con motivo del receso escolar, la primer semana de exámenes libres del 24 al 28 de julio los estudiantes podrán realizar su inscripción desde el 3 al 7 de julio como indica el cronograma a continuación:

MESAS DEL 24 DE JULIO SE INSCRIBEN DESDE EL LUNES 3 AL VIERNES 7 DE JULIO

MESAS DEL 25 DE JULIO SE INSCRIBEN DESDE EL LUNES 3 AL VIERNES 7 DE JULIO.

MESAS DEL 26 DE JULIO SE INSCRIBEN DESDE EL LUNES 3 AL VIERNES 7 DE JULIO.

MESAS DEL 27 DE JULIO SE INSCRIBEN DESDE EL LUNES 3 AL VIERNES 7 DE JULIO.

MESAS DEL 28 DE JULIO SE INSCRIBEN DESDE EL LUNES 3 AL VIERNES 7 DE JULIO.

MESAS DEL 26 DE JULIO SE INSCRIBEN EL LUNES 24 DE JULIO.

MESAS DEL 27 DE JULIO SE INSCRIBEN EL MARTES 25 DE JULIO.

MESAS DEL 28 DE JULIO SE INSCRIBEN ELMIERCOLES 26 DE JULIO.

MESAS DEL 31 DE JULIO SE INSCRIBEN EL JUEVES 27 DE JULIO.

MESAS DEL 1 DE AGOSTO SE INSCRIBEN EL VIERNES 28 DE JULIO.

MESAS DEL 2 DE AGOSTO SE INSCRIBEN EL LUNES 31 DE JULIO.

 

 

MESAS DE EXAMENES TURNO JULIO 2017

 

 

ACLARACIÓN IMPORTANTE: LA MESA PROGRAMADA DE POLÍTICA E HISTORIA DEL 24 DE JULIO PASA AL 27 DE JULIO A LAS 9.00HS.

 

 

Lunes 24 de julio

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

 

 

09,00

 

 

Dep. Ab. Campo

Pascual

Ramirez

Vesco

Bejarano

Gazitano

Nardone H.

Vignando

Sevilla

Gallegos

Arias L.

Degaetano

Ferraro

Trusendi

Yordano

Salessi

 

Pereiro

Labadie

Negroni

Salinas

Fernández P

 

 

10,00

 

Psicología y Cult.

Ruani

Malizia

Carabajal

Hansen

Cocconi

Kussianovich

 

Diaz S.

 

 

 

12,00

 

F.A.F.

Bertolano

Ferraro

 

Cuffaro

 

 

Reviglio

Salvatelli

Martes 25 de julio

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

9.00

 

Form. Motriz

Pistone

Saminsky

Mori

Sito

Colella

Melita

Benassi

Garaycoechea

Mantero

Ghizoni

Del Pozo

Lizzi

 

10

Sociología

Traina

 

Forlini

 

Martinez

Prieto

 

Miércoles 26 de julio

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

9,00

 

 

Dep. Cerrados

Ruggeri

Rubio

Rivero

Stamatti

Rial

Gratarola

Fattore

Rosalen

Pistone

Giordano

Gazzola

Brusa

Gallegos

Pieli

Rubial Forcat

 

 

 

10,00

 

Dep. Ab. Campo

Gazitano

Gallegos

Gatto

Sanzeri

 

Vesco

Degaetano

Ramirez

Lopez E.

Vignando

Labadie

Salinas

Britos

Diaz D.

Quintana

Capillo

 

 

 

11,00

 

 

Psicología y Cult.

Carabajal

Grecco

Mauro

Bisquert

Ruani

 

 

 

 

 

12,00

 

Seminario

Saminsky

Diaz Kelly

 

Stoppani

 

Bermudez

Arimany

 

 

13

 

F.A.F.

 

Gutierrez

Melero

 

 

Salvatelli

 

 

Bertolano

 

Aizwemberg

Jueves 27 de julio

 

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

 

 

9,00

 

 

Dep. Ab. Gimnasio

 

Levioso

Paronzini

Gratarola

Mantero

 

 

Montenegro

Ballesteros

Beltramino

Pereiro

 

Fernandez

Perotto

Perez M

 

Diaz D.

Diaz Rendon

Vesco

Luna

 

 

 

10,00

 

Form. Motriz

Sito

Colella

Labadie

Vignando

Colussi

Del Pozo

Saminsky

Monclús

Pistone

Montenegro

Stamatti

Rivero A.

Arimany

 

 

 

 

 

11,00

 

 

E C O

Amione

Haurat

Pintor

Amico

López

Monclús

Ibañez- Bejarano

Salvatelli

Diaz Kelly

 

 

12.00

 

Filosofía

 

 

Vega

Vidal

 

Ortiz

Cabianca

 

Cerolini

 

 

Campitelli

 

 

9,00

 

 

Política e Historia

Vera

Guida

Alegre Perez

 

Suarez Miola

 

Senzacore

 

 

 

Viernes 28 de julio

 

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

 

 

 

9,00

 

 

Dep. Ab. Campo

 

Arias

Rivero A

Capillo

 

 

Degaetano

Monclús

Lopez E.

 

Ferraro

Yordano

 

Ibañez

Vignando

Nardone H

 

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

Dep.Cerrados

 

 

Litterio

Luna

Diaz Kelly

Godino

Parera

 

 

Stamatti

Giodano

Rial

Britos

Brusa

 

Sito

Quevedo

Ruggeri

Gazzola

Ferraro

 

Rubio

Gratarola

Colella

Parera

Rosso J.P.

 

 

11.00

 

Pedagogía

 

 

Pacenti

Vera

 

 

Antonelli

Serra

 

Traina

Alegre Perez

 

Babini

Ferreyra

 

 

12,00

 

F.A.F.

 

Bejarano

Cuffaro

Parera

Melero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunes 31 de julio

 

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

9,00

 

Dep. Ab. Gimnasio

 

 

Perez

Beltramino

Monlezun

Del Pozo

 

 

Cordoba

Perotto

Levioso

 

Vesco

Giorgetti

Fernandez

 

Ballesteros

Salinas

Ferraro

 

 

10.00

 

Form. Motriz

 

Pistone

Saminsky

Gazzola

 

Amione

Diaz Kelly

Pais

Bermudez

Pereiro

Rivero A.

 

Lizzi

 

 

 

Martes 01de agosto

 

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

9.00

 

Dep. Cerrados

 

 

Ruggeri

Giordano

Stamatti

 

 

Brusa

Rivero N

 

Gazzola

Garcia M

Parera

 

Sito

Godino

Paronzini

 

 

10,00

 

Etica

 

 

Malizia

 

Ortiz

 

Mauro

 

Castillo

 

 

11,00

 

Org. y Gestión

 

 

Antonelli

 

Fernandez M

 

De la Lama

 

Marchin

 

 

 

Miércoles 02 de agosto

 

Año

Hora

Asignatura

Profesor

Profesor

Profesor

Profesor

 

 

9.00

 

Dep. Ab. Gimnasio

 

Fernandez E

Diaz D

Ferraro

Luna

 

 

Ballesteros

Garcia A

Perotto

Britos

 

Monlezun

Grasso

Pereiro

 

Perez M

Freggiaro

Cordoba

Beltramino

 

 

 

10.00

 

Teoría del Curric.

 

Cabo

Villoria

Costinovski

Traina

Ferrara

 

 

11.00

 

E D I

 

 

Pais

 

Chacon

 

Melero

 

Amione