Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIÓN FÍSICA Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

ESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO E INVESTIGACIÓN

 

 

TECNICO SUPERIOREN PERIODISMO DEPORTIVO

1º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Teoría de la Comunicación I

24/07/17

18:30

Gioiella – Spataro – Ortiz de Guinea

Inglés I

24/07/17

19:00

Pino – Carazay – Marzetti

Redacción Periodística I

24/07/17

19:30

Squillaci – Bazzoni - Ortiz de Guinea

Televisión I

25/07/17

18:30

Spataro – Nardone – Ortiz de Guinea

Expresión Oral

25/07/17

19:00

Eezckui – Spataro - Ortiz de Guinea

Foniatría

Fundamentos de las Cs. Sociales

26/07/17

18:30

Marzetti - Nardone – Spataro

Radio I

27/07/17

19:00

La Petra - Spataro – Ortiz de Guinea

Educación Física y Deportes I

27/07/17

19:30

Mazaitis – Stamatti - Ramirez

 

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIÓN FÍSICA Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

ESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO E INVESTIGACIÓN

 

 

TECNICO SUPERIOREN PERIODISMO DEPORTIVO

2º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Publicidad y Marketing

31/07/17

19:00

Gioiella – Ortìz de Guinea – Spataro

Redacción Periodística II

01/08/17

18:30

Squillaci – Bazzoni – Canalis

Teoría de la Comunicación II

01/08/17

19:00

Gioiella – Nardone – Ortiz de Guinea

Televisión II

01/08/17

19:30

Spataro – Ortiz de Guinea- Nardone

Derecho a la Comunicación

02/08/17

18:30

Rocca – Gioiella - Ortiz de Guinea

Historia de los Medios

02/08/17

19:30

Gioiella – Ortíz de Guinea – Spataro

Inglés II

03/08/17

18:30

Marzetti - Pino – Carazay

Radio II

03/08/17

19:30

La Petra – Ortiz de Guinea – Spataro

Educación Física y Deportes II

03/08/17

20:00

Mazaitis – Ramìrez - Pascual

Informática

04/08/17

18:30

Leiva – Pilagatto - Nardone

 

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIÓN FÍSICA Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

ESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO E INVESTIGACIÓN

 

 

TECNICO SUPERIOR EN PERIODISMO DEPORTIVO

3º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Radio III

31/07/17

18:30

Ortìz de Guinea – Spataro - Lapetra

Redacción Periodística III

01/08/17

19:30

Squillaci – Canalis - Bazzoni

Televisión III

02/08/17

20:00

Spataro – Ortiz de Guinea – Del Pozo

Seminario I (Colectivo)

02/08/17

18:30

Del Pozo – Lugones – Del Fante

Seminario II (Individual)

02/08/17

19:30

Arias – Del Fante – Del Pozo

Lenguaje de los Medios

03/08/17

18:30

Bazzoni – Pascual - Mazaitis

Seminario III (Mecánico)

03/08/17

19:30

Del Fante – Arias – Del Pozo