Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

TECNICO SUPERIOR EN PERIODISMO DEPORTIVO

1º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Radio I

21/11/17

18:30

Lapetra – Ortiz de Guinea - Canalis

Redacción I

21/11/17

19:30

Squillaci – Bazzoni - Canalis

Teoría de la Comunicación I

22/11/17

18:30

Gioiella – Spataro – Ortiz de Guinea

Fundamentos de las Cs. sociales

22/11/17

19:30

Marzetti – Nardone – Ortíz de Guinea

Expresión Oral

23/11/17

18:30

Eezckui – Spataro - Nardone

Foniatría

Educación Física y Deportes

23/11/17

19:30

Mazaitis – Ramírez - Stamatti

Televisión I

27/11/17

18:30

Ortíz de Guinea – Spataro - Nardone

Inglés I

27/11/17

19:30

Marzetti – Carazay - Pino

MESAS NOVIEMBRE – DICIEMBRE 2017 (1ER. LLAMADO)

 

TECNICO SUPERIOREN PERIODISMO DEPORTIVO

2º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Radio II

23/11/17

18:30

Lapetra – Ortiz de Guinea- Nardone

Informática

24/11/17

18:30

Leiva – Pilagatto - Nardone

Televisión II

28/11/17

18:30

Spataro – Ortíz de Guinea - Marzetti

Redacción II

28/11/17

19:30

Squillaci – Bazzoni - Canalis

Publicidad y Marketing

29/11/17

18:30

Gioiella – Rocca – Del Fante

Derecho a la Comunicación

29/11/17

19:30

Rocca – Gioiella – Ortíz de Guinea

Educación Física y Deportes

30/11/17

19:30

Mazaitis – Ramírez - Stamatti

Historia de los Medios

30/11/17

20:30

Gioiella – Ortíz de Guinea – Spataro

Teoría de la Comunicación

04/12/17

18:30

Gioiella – Squillaci - Bazzoni

Inglés II

05/12/17

18:30

Marzetti – Pino - Carazay

MESAS NOVIEMBRE – DICIEMBRE 2017 (1ER. LLAMADO)

 

TECNICO SUPERIOR EN PERIODISMO DEPORTIVO

3º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Lenguaje de los medios

22/11/17

18:30

Bazzoni – Canalis – Del Pozo

Seminario I (Colectivo)

23/11/17

18:30

Arias – Del Fante – Del Pozo

Seminario II (Individual)

23/11/17

19:30

Del Pozo – Del Fante - Arias

Seminario III (Mecánico)

23/11/17

20:30

Del Fante – Arias – Del Pozo

Radio III

30/11/17

18:30

Ortìz de Guinea – Lapetra - Canalis

Redacción Periodística III

04/12/17

19:30

Squillaci – Canalis - Bazzoni

Televisión III

05/12/17

19:30

Spataro – Ortíz de Guinea - Nardone

 

 

 

 

 

TECNICO SUPERIOREN PERIODISMO DEPORTIVO

 

1º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Radio I

07/12/17

18:30

Lapetra – Ortiz de Guinea - Canalis

Educación Física y Deportes

07/12/17

19:30

Mazaitis – Ramírez - Stamatti

Inglés I

11/12/17

18:30

Marzetti – Carazay - Pino

Expresión Oral

11/12/17

19:30

Eezckui – Spataro - Ortiz de Guinea

Foniatría

Redacción I

12/12/17

18:30

Squillaci – Bazzoni - Canalis

Televisión I

12/12/17

19:30

Ortíz de Guinea – Spataro - Nardone

Teoría de la Comunicación I

13/12/17

18:30

Gioiella – Spataro – Ortiz de Guinea

Fundamentos de las Cs. sociales

13/12/17

19:30

Marzetti – Nardone – Ortíz de Guinea

MESAS NOVIEMBRE – DICIEMBRE 2017 (2DO. LLAMADO)

 

TECNICO SUPERIOREN PERIODISMO DEPORTIVO

2º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Informática

01/12/17

18:30

Leiva – Pilagatto - Nardone

Radio II

07/12/17

19:30

Lapetra – Ortiz de Guinea- Nardone

Redacción II

12/12/17

19:30

Squillaci – Bazzoni - Canalis

Educación Física y Deportes

14/12/17

19:30

Mazaitis – Ramírez - Stamatti

Publicidad y Marketing

18/12/17

18:30

Gioiella – Rocca – Del Fante

Teoría de la Comunicación

19/12/17

18:30

Gioiella – Squillaci - Bazzoni

Televisión II

19/12/17

19:30

Spataro – Ortíz de Guinea - Marzetti

Inglés II

20/12/17

18:30

Marzetti – Pino - Carazay

Historia de los Medios

20/12/17

19:30

Gioiella – Ortíz de Guinea – Spataro

Derecho a la Comunicación

21/12/17

18:30

Rocca – Gioiella – Ortíz de Guinea

MESAS NOVIEMBRE – DICIEMBRE 2017 (2DO. LLAMADO)

 

TECNICO SUPERIOR EN PERIODISMO DEPORTIVO

3º AÑO

 

MATERIA

DÍA

HORA

DOCENTES

Seminario I (Colectivo)

13/12/17

18:30

Arias – Del Fante – Del Pozo

Seminario II (Individual)

13/12/17

19:30

Del Pozo – Del Fante - Arias

Seminario III (Mecánico)

13/12/17

20:30

Del Fante – Arias – Del Pozo

Radio III

14/12/17

18:30

Ortìz de Guinea – Lapetra - Canalis

Lenguaje de los medios

14/12/17

19:30

Bazzoni – Canalis – Del Pozo

Redacción Periodística III

18/12/17

19:00

Squillaci – Canalis - Bazzoni

Televisión III

20/12/17

18:30

Spataro – Ortíz de Guinea - Nardone