Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

CURSO DE INSTRUCTORES EN FUTBOL INFANTIL

 

TURNO DE EXAMEN MARZO 2019

 

PRIMER LLAMADO

 

LUNES 18 DE MARZO DE 2019

 

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

FORM. CORPORAL Y HAB. PSICOMOTRICES

 

KLEINER J.

SANCHEZ D.

BERTOLANO M

 

19:00

 

MEDICINA APLICADA

 

BERTOLANO M.

KLEINER J.

SANCHEZ D.

 

 

MARTES 19 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

ESTRUCTURACION DEL JUEGO

 

 

GUTIERREZ G.

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

 

19:00

 

PSICOLOGIA APLICADA

 

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

KLEINER J.

 

 

 

SEGUNDO LLAMADO

 

LUNES 25 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

 

18:30

 

FORM. CORPORAL Y HAB. PSICOMOTRICES

 

 

 

KLEINER J.

GUTIERREZ G.

SANCHEZ D.

 

 

 

19:00

 

 

MEDICINA APLICADA

 

 

 

BERTOLANO M.

GUTIERREZ G.

SANCHEZ D.

.

 

 

MARTES 26 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

ESTRUCTURACION DEL JUEGO

 

 

GUTIERREZ G

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

 

19:00

 

PSICOLOGIA APLICADA

 

 

 

 

SUCARRAT P.

BERMUDEZ.

SANCHEZ D.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I. S. E. F. Nº 11 - E. P. I.

 

DIRECTORES TÉCNICOS DE FÚTBOL

 

TURNO DE EXAMEN MARZO 2019

 

PRIMER LLAMADO

 

LUNES 18 DE MARZO 2019

 

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

ADM. Y COND. EQ. FÚTBOL

 

RIVERO, BERMUDEZ, MONCLUS

 

18:30

 

REGLAMENTO Y ARBITRAJE

 

DIAZ RENDON, GUTIERREZ G, ACOSTA

 

19:00

TECNICA Y ENTRENAMIENTO I

 

GUTIERREZ G, MONCLUS, ACOSTA

 

19:30

 

TÁCTICA Y ESTRATEGIA I

 

GUTIERREZ G, SANCHEZ, ACOSTA

 

19:30

 

BIOLOGIA

 

BERTOLANO , RIVERO, DIAZ RENDON

 

20:00

 

TACTICA Y ESTRATEGIA II

 

 

MONCLUS, GUTIERREZ, RIVERO

 

20:00

 

PEDAGOGÍA Y DIDACTICA

 

ACOSTA, BERTOLANO, SANCHEZ

 

 

 

 

 

 

 

MARTES 19 DE MARZO DE 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

PSICOLOGÍA II

 

DIAZ, SANCHEZ, GAZITANO

 

18:30

 

HISTORIA Y CULTURA GENERAL

 

LOPEZ, STAMATTI, ACOSTA

 

19:00

 

FORMACION FÍSICA

 

 

STAMATTI, GAZITANO, DIAZ

 

 

19:00

 

TECNICA Y ENTRENAMIENTO II

 

GUTIERREZ G, LOPEZ, ACOSTA

 

19:30

PREPARACION FISICA Y ENTRENAMIENTO

 

GAZITANO, GUTIERREZ, ACOSTA

 

19:30

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO I

 

LOPEZ, SANCHEZ, STAMATTI

 

20:00

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO II

 

GUTIERREZ, LOPEZ, SANCHEZ

 

20:00

 

MEDICINA DEPORTIVA

 

BERTOLANO, GAZITANO, ACOSTA

 

20:00

 

PSICOLOGIA I

 

DIAZ, STAMATTI, LOPEZ

 

 

 

 

SEGUNDO LLAMADO

 

LUNES 25 DE MARZO 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

ADM. Y COND. EQ. FÚTBOL

 

RIVERO, BERMUDEZ, MONCLUS

 

18:30

 

REGLAMENTO Y ARBITRAJE

 

DIAZ RENDON, GUTIERREZ G, ACOSTA

 

19:00

TECNICA Y ENTRENAMIENTO I

 

GUTIERREZ G, MONCLUS, ACOSTA

 

19:30

 

TÁCTICA Y ESTRATEGIA I

 

GUTIERREZ G, SANCHEZ, ACOSTA

 

19:30

 

BIOLOGIA

 

BERTOLANO , RIVERO, DIAZ RENDON

 

20:00

 

TACTICA Y ESTRATEGIA II

 

 

MONCLUS, GUTIERREZ, RIVERO

 

20:00

 

PEDAGOGÍA Y DIDACTICA

 

ACOSTA, BERTOLANO, SANCHEZ

 

 

 

 

 

MARTES 26 DE MARZO DE 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

PSICOLOGÍA II

 

DIAZ, SANCHEZ, GAZITANO

 

18:30

 

HISTORIA Y CULTURA GENERAL

 

LOPEZ, STAMATTI, ACOSTA

 

19:00

 

FORMACIÓN FISICA

 

STAMATTI, GAZITANO, DIAZ

 

 

19:00

 

TECNICA Y ENTRENAMIENTO II

 

GUTIERREZ G, LOPEZ, ACOSTA

 

19:30

PREPARACION FISICA Y ENTRENAMIENTO

 

GAZITANO, GUTIERREZ, ACOSTA

 

19:30

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO I

 

LOPEZ, SANCHEZ, STAMATTI

 

20:00

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO II

 

GUTIERREZ, LOPEZ, SANCHEZ

 

20:00

 

MEDICINA DEPORTIVA

 

BERTOLANO, GAZITANO, ACOSTA

 

20:00

 

PSICOLOGIA I

 

DIAZ, STAMATTI, BERMUDEZ