Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

MESAS NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 2019 (1° Y 2° LLAMADO)

 

 

LUNES 25 DE NOVIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 FILOSOFÍA
4 13.30 SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA
2 16.30 PSICOLOGÍA Y CULTURA DEL NIÑO Y EL ADOLESCENTE
MARTES 26 DE NOVIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
2 08.30 TALLER DE DOCENCIA II Y RESIDENCIA
1 13.30 FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS I
4 16.30 HISTORIA Y POLÍTICA
MIERCOLES 27 DE NOVIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 PEDAGOGÍA
4 13.30 ÉTICA PROFESIONAL
3 16.30 ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN INSTITUCIONAL
JUEVES 28 DE NOVIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 DEPORTES ABIERTO DE GIMNASIO I Y SU DIDÁCTICA
4 13.30 SEMINARIO DE INTEGRACIÓN Y SÍNTESIS
3 16.30 PSICOLOGÍA Y CULTURA DEL ADULTO Y LA TERCERA EDAD
VIERNES 29 DE NOVIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 DEPORTES ABIERTO DE CAMPO I Y SU DIDÁCTICA
2 13.30 TEORÍA DEL CURRÍCULO Y DIDÁCTICA
4 16.30 E.D.I.
LUNES 2 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 DEPORTES CERRADOS I Y SU DIDÁCTICA
2 13.30 FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS II
4 13.30 E.C.O.
  18.00 ACTO DE COLACIÓN TEATRO BROADWAY
MARTES 3 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 FORMACIÓN MOTRIZ I
2 13.30 DEPORTES ABIERTOS DE GIMNASIO II Y SU DIDÁCTICA
4 16.30 (2DO LLAMADO) SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA
JUEVES 5 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
2 08.30 DEPORTES ABIERTOS DE CAMPO II Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 DEPORTES ABIERTO DE GIMNASIO III Y SU DIDÁCTICA
4 13.30 (2DO LLAMADO) HISTORIA Y POLÍTICA
1 16.30 (2DO LLAMADO) PEDAGOGÍA
VIERNES 6 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
2 08.30 DEPORTES CERRADOS II Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS III
1 16.30 TALLER DE DOCENCIA I Y RESIDENCIA

 

LUNES 9 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA ASIGNATURA
1 08.30 (2DO LLAMADO) FILOSOFÍA
3 08.30 (1ER LLAMADO) DEPORTES ABIERTO DE CAMPO III Y SU DIDÁCTICA
2 13.30 (1ER LLAMADO) FORMACIÓN MOTRIZ II
1 16.30 (2DO LLAMADO) FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS I
MARTES 10 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
1 08.30 DEPORTES ABIERTOS DE GIMNASIO I Y SU DIDÁCTICA
2 13.30 TALLER DE DOCENCIA II Y RESIDENCIA
3 16.30 (1ER LLAMADO) FORMACIÓN MOTRIZ III
MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
1 08.30 DEPORTES ABIERTO DE CAMPO I Y SU DIDÁCTICA
3 08.30 (1ER LLAMADO) DEPORTES CERRADOS III Y SU DIDÁCTICA
2 13.30 PSICOLOGÍA Y CULTURA DEL NIÑO Y EL ADOLESCENTE
4 16.30 SEMINARIO DE INTEGRACIÓN Y SÍNTESIS
JUEVES 12 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
1 08.30 FORMACIÓN MOTRIZ I
2 08.30 DEPORTES ABIERTO DE CAMPO II Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN INSTITUCIONAL
2 16.30 FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS II
VIERNES 13 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
2 08.30 DEPORTES ABIERTOS DE GIMNASIO II Y SU DIDÁCTICA
1 13.30 DEPORTES CERRADOS I Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 PSICOLOGÍA Y CULTURA DEL ADULTO Y LA TERCERA EDAD
4 16.30 ÉTICA PROFESIONAL
LUNES 16 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
1 08.30 TALLER DE DOCENCIA I Y RESIDENCIA
2 13.30 FORMACIÓN MOTRIZ II
3 16.30 FUNDAMENTOS ANATOMOS FISIOLÓGICOS III
MARTES 17 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO - ASIGNATURA
2 08.30 DEPORTES CERRADOS II Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 DEPORTES ABIERTO DE GIMNASIO III Y SU DIDÁCTICA
4 16.30 E.C.O.
MIERCOLES 18 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO- ASIGNATURA
3 08.30 FORMACIÓN MOTRIZ III
4 13.30 E.D.I
2 16.30 TEORÍA DEL CURRÍCULO Y DIDÁCTICA
JUEVES 19 DE DICIEMBRE  
AÑO HORA 2DO LLAMADO ASIGNATURA
3 08.30 DEPORTES CERRADOS III Y SU DIDÁCTICA
3 13.30 DEPORTES ABIERTO DE CAMPO III Y SU DIDÁCTICA