Instituto Superior de Educación Física Nº 11 "Abanderado Mariano Grandoli"

Horarios de Cursado Turno Noche EPEF 2020

 

Horarios  de comisiones 11,12  y 13 de 1ro a 4to año Turno Noche de la  EFEF  para el año 2020

 

LUNES

 

Hora

1º 11º

1º 12º

.1º13º

2º 11º

2º 12º

3º 11º

3º 12

4º 11

4ª 12

16.30 a17.10

FUTBOL

 

VIGNANDO/

VOLEIBOL

 

PEROTTO

 

SOFTBOL

 

LABADIE

BASQUET

 

PEREZ /

MORANGE

SOFTBOL

QUINTANA /

D`ORTENZIO

HOCKEY

 

ARIAS

GIMNASIA

 

Stamatti

HIST.yPOLI.

 

SENZACORE

 

 

TALLER DOC

 

ROJAS

17.10

17.50

FUTBOL

VIGNANDO/

VOLEIBOL

 

PEROTTO

 

SOFTBOL

 

LABADIE

BASQUET

 

PEREZ/

MORANGE

SOFTBOL

QUINTANA / D`ORTENZIO

HOCKEY

 

ARIAS

GIMNASIA

 

Stamatti

HIST.yPOLI.

 

SENZACORE

TALLER DOC

 

ROJAS

18 a

18.40

VOLEY

 

BELTRAMINO

 

GIMNASIA

CARUSO

Stamatti

P.T.L.

 

BENASSI/ BRITOS

P.T.L.

 

 

GOÑI

RUGBY

 

NEGRONI

 

 

ATLETISMO

 

GIORDANO

HANDBALL

 

PEREIRO

HIST.yPOLI.

 

SENZACORE

Seminario

 

Stoppani/

Sanguineti

18.40

19.20

VOLEY

 

BELTRAMINO

 

GIMNASIA

CARUSO

Stamatti

P.T.L.

 

BENASSI/ BRITOS

P.T.L.

 

 

GOÑI

RUGBY

 

NEGRONI

ATLETISMO

 

GIORDANO

HANDBALL

 

PEREIRO

SOCIOL.

TRAINA

Seminario

 

Stoppani/

Sanguineti

19.30

20.10

PTL

 

ROMANI

 

P.T.L.

 

MELITA

 

 

TALLER DE DOC.

 

 

Gallegos

GIMNASIA

 

 

STAMATTI

 

T. DEL CURRIC.

 

 

CASTILLO

 

FUND. ANAT. FIS.

 

MELERO

P.T.L

 

GHIZZONI/

 

RIVERO

SOCIOL.

TRAINA

Seminario

 

Stoppani/

Sanguineti

20.10

20.5

PTL

 

ROMANI

 

P.T.L.

 

MELITA

 

 

TALLER DE DOC.

 

 

Gallegos

GIMNASIA

 

 

STAMATTI

T. DEL CURRIC.

 

CASTILLO

 

FUND. ANAT. FIS.

 

MELERO

ENTREN.

 

BERMUDEZ

Diaz Kelly

SOCIOL.

TRAINA

Seminario

 

Stoppani/

Sanguineti

21 a

21.40

EXP. CORP.

GHIZZON

MURUA

 

PEDAGOGÌA

 

 

CASTILLO

TALLER DE DOC.

 

 

Gallegos

T. DEL CURRIC.

 

SCLAFANI

GIMNASIA

 

 

Stamatti

FUND. ANAT. FIS.

 

MELERO

ENTREN.

 

BERMUDEZ

Diaz Kelly

 

 

21.40

22.20

EXP. CORP.

GHIZZO/

MURUA

PEDAGOGÌA

 

CASTILLO

 

 

T. DEL CURRIC.

 

SCLAFANI

GIMNASIA

 

 

Stamatti

PTL

 

RIVERO

ENTREN.

BERMUDEZ

DIAZ KELLY

 

 

 

MARTES

Hora

1º 11º

1º 12º

.1º13º

2º 11º

2º 12º

3º 11º

3º 12

4º11

4ª 12

16.30

17.10

BASQUET

 

LEVIOSO

CESTOBOL

 

DEL FANTE

RUGBY

 

/Negroni

FÙTBOL

 

Britos

 

HANDBOL

 

PEROTTO

 

HANDBOL

 

PEREIRO

HOCKEY

ARIAS

TALLER

 

ROJAS

ENTRENAM Diaz Kelly/

MELERO

17.10

17.50

BASQUET

 

LEVIOSO

CESTOBOL

 

DEL FANTE

RUGBY

/Negroni

FÙTBOL

 

Britos

HANDBOL

 

 

PEROTTO

HANDBOL

 

PEREIRO

HOCKEY

ARIAS

TALLER

 

ROJAS

ENTRENAM

 

Diaz Kelly/ MELERO

18 a

18.40

GIMNASIA

CARUSO

Stamatti

BASQUET

 

PEREZ/

BOURLOT

CESTOBOL

 

PEREIRO

CONST. DEL MOV.

DIMANGANO

GOÑI

FUTBOL

 

CAPILLO

ENTENAMIENTO

AMIONE

ORG.yGEST.

 

MARTY S.

SEMINARIO

BERMUDEZ

ARIMANY

ENTRENAM

 

Diaz Kelly/ MELERO

18.40

19.20

GIMNASIA

CARUSO

Stamatti

BASQUET

 

PEREZ/

BOURLOT

CESTOBOL

 

PEREIRO

CONST. DEL MOV

DIMANGANO

 

GOÑI

FUTBOL

 

CAPILLO

ENTRENAM.

 

AMIONE

ORG,yGEST,

 

MARTY S.

SEMINARIO

BERMUDEZ

ARIMANY

Edi

 

 

CHACON

 

 

19.30

20.10

FUND ANAT. FIS.

BERTOLANO/FERRARO

FILOSOFIA

 

 

VIDAL /

 

PEDAGOGÌA.

 

VERA

F.A.F

MANGAS

Salvatelli.

TEORIA

 

 

CASTILLO

ENTRENAM.

 

AMIONE

ORG,yGEST,

 

MARTY S.

SEMINARIO

BERMUDEZ

ARIMANY

Edi

 

CHACON

 

 

 

20.10

20.50

FUND ANAT. FIS.

BERTOLANO/FERRAR

FILOSOFÌA

 

VIDAL/

 

 

PEDAGOGÌA

 

VERA

F.A.F

MANGAS

Salvatelli.

TEORIA

 

 

CASTILLO

F.A.F.

 

MELERO

 

 

PSICOLO.

RUANI

SEMINARIO

BERMUDEZ

ARIMANY

Edi

 

CHACON

 

 

 

21 a

21.40

FILOSOFIA

 

MASUR MANZUR

FILOSOFÌA

VIDAL/

PEDAGOGÌA

 

VERA

T. DEL CURRIC.

SCLAFANI

FUND ANAT. FISIOLÓGIC.

BERTOLANO

 

F.A.F

 

MELERO

 

PSICOLO,

RUANI

 

 

21.40

22.20

FILOSOFIA

 

MASUR MANZUR

PEDAGOGIA

 

CASTILLO

 

T. DEL CURRIC.

SCLAFANI

FUND ANAT. FISIOLÓGIC.BERTOLAN

 

F.A.F.

 

MELERO

 

 

PSICOLO.

RUANI

 

 

 

MIERCOLES

Hora

1º 11º

1º 12º

.1º13º

2º 11º

2º 12º

3º 11º

3º 12

4º11

4ª 12

16.30 a

17.10

SOFTBOL

 

LABADIE

FÚTBOL

 

SANCHEZ

GUTIERREZ

VOLEIBOL

 

PEROTTO

ATLETISMO

 

LUNA

F.A.F. BERTOLANO

 

 

 

 

BASQUET

 

 

Perez M.

HOCKEY

 

ARIAS

EDI (ENTR)

 

GARCIA A

HIST Y POL

 

Mori

 

17.10 a

17.50

SOFTBOL

 

LABADIE

FÚTBOL

SANCHEZ

GUTIERREZ

VOLEIBOL

 

PEROTTO

ATLETISMO

 

LUNA

F.A.F

BERTOLANO

 

BASQUET

 

 

Perez M.

HOCKEY

 

ARIAS

EDI (ENTR)

 

GARCIA A

HIST Y POL

Mori

 

18 a

18.40

CESTOBOL

 

FERRARO A

ATLETISMO

 

GIORDANO

CONST. DEL MOV.

 

BERMUDEZ

Ghizzoni/ SANGUINETTI

HANDBOL

 

 

PEREIRO

TALLER

 

STOPPANI

BASSO

FUTBOL

 

RIVERO A

FUTBOL

 

CAPILLO

EDI (ENTR)

 

 

GARCIA A

HIST Y POL

Mori

 

18.40 a

19.20

CESTOBOL

 

FERRARO A

ATLETISMO

 

GIORDANO

CONST. DEL MOV.

 

BERMUDEZ

Ghizzoni/ SANGUINETTI

HANDBOL

 

 

PEREIRO

TALLER

 

STOPPANI

BASSO

FUTBOL

 

RIVERO A

FUTBOL

 

CAPILLO

ETICA

ALEGRE PERZ

SOCIOLOGIA

 

Traina

19.30 a

20.10

FAF

 

BERTOLANO/FERRARO

EXP. CORP.

 

GHIZONI/ HERRADOR

FAF

 

MANGAS/

 

PSICOL. Y CULT.

 

KUSSIANOVICH

TALLER

 

STOPPANI

BASSO

PSICOLOGIA

 

 

DIAZ S

FAF

BERMUDEZ

MELERO

ETICA

ALEGRE PEREZ

SOCIOLOGIA

 

Traina

20.10 a

20.50

FAF

 

BERTOLANO/FERRARO

EXP. CORP.

 

GHIZONI/ HERRADOR

FAF.

 

MANGAS/

 

PSICOL. Y CULT.

 

KUSSIANOVICH

ATLETISMO

 

LUNA

PSICOLOGIA

 

 

DIAZ S

FAF

BERMUDEZ

MELERO

ETICA

ALEGRE PEREZ

SOCIOLOGIA

 

Traina

21 a

21.40

FILOSOFIA

MASUR MANZUR

FAF

BERTOLANO/FERRARO

EXP. CORP.

 

GHIZZONI/ HERRADOR

PSICOL. Y CULT.

KUSSIANOVICH

ATLETISMO

 

LUNA

PSICOLOGIA

 

 

DIAZ S

FAF

BERMUDEZ

MELERO

 

 

21.40 a

22.20

 

FAF

BERTOLANO/FERRARO

EXP. CORP.

 

GHIZZONI/ HERRADOR

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES

Hora

1º 11º

1º 12º

.1º13º

2º 11º

2º 12º

3º 11º

3º 12

4º 11

4ª 12

16.30 a

17.10

RUGBY

ROMANI

 

RUGBY

 

NEGRONI

FUTBOL

RAMIREZ

RUGBY

DEGAETANO

BASQUET

 

 

Perez

VOLEIBOL

 

Britos

ATLETISMO

 

ALEGRE PEREZ

EDI NEE

 

MELERO

ETICA

 

Mauro

17.10 a

17.50

RUGBY

ROMANI

 

RUGBY

 

NEGRONI

FUTBOL

 

RAMIREZ

RUGBY

 

DEGAETANO

BASQUET

 

 

Perez

VOLEIBOL

 

Britos

ATLETISMO

 

ALEGRE PEREZ

EDI NEE

 

MELERO

 

ETICA

 

Mauro

18 a

18.40

CONST. MOV.

ROMANI

 

FAF

BERTOLANO/

FERRARO A.

GIMNASIA

 

STAMATTI

JUEGO

 

DIMANGANO/

D`ORTENZIO

 

JUEGO

 

ARIMANY/

 

CHAME

CONST. MOV.

CARUSO/

DIAZ KELLY

 

TALLER DOC.

 

FERRRARA

MONTENEGRO

EDI NEE

 

MELERO

ETICA

 

Mauro

18.40 a

19.20

CONST. MOV.

ROMANI

 

FAF

BERTOLANO/

FERRARO A.

GIMNASIA

 

STAMATTI

JUEGO

DIMANGANO/

D`ORTENZIO

 

 

JUEGO

 

ARIMANY/

 

CHAME

CONST. MOV.

CARUSO/

DIAZ KELLY

 

TALLER

DOC

FERRARA

MONTENEGRO

 

 

19.30 a

20.10

TALLER DE DOC.

SANZERI

 

TALLER DE DOC.

GALLEGOS

FILOSOFÌA

 

CABIANCA

TALLER

CRIADO

PTL

GHIZZONI

Del Pozo

 

TALLER

 

Perez /Ferrara

NAVAILLES

TALLER DOC.

 

MONTENEGRO

 

 

20.10 a

20.50

TALLER DE DOC.

SANZERI

 

 

TALLER DE DOC.

GALLEGOS

FILOSOFÌA

 

CABIANCA

TALLER .

CRIADO

PTL

GHIZZONI

Del Pozo

TALLER

Perez ./Ferrara

NAVAILLES

FAF

BERMUDEZ

MELERO

 

 

21 a

21.40

TALLER DE DOC.

SANZERI

 

 

TALLER DE DOC.

GALLEGOS

FILOSOFÌA

 

CABIANCA

TALLER

CRIADO

CONST. MOV

CARUSO/

FERREYRA

 

 

TALLER

 

Perez M

NAVAILLES

FAF

BERMUDEZ

MELERO

 

 

21.40 a

22.20

 

 

 

 

CONST. MOV

CARUSO/

 

FERREYRA

 

FAF

BERMUDEZ

MELERO

 

 

 

VIERNES

Hora

1º 11º

1º 12º

.1º13º

2º 11º

2º 12º

3º 11º

3º 12

4º 11

 

16.30 a

17.10

ATLETISMO

 

GIORDANO

 

SOFTBOL

STOPPANI/

D’ORTENZIO

BASQUETBOL

 

PEROTTO

SOFTBOL

 

 

Diaz D.

VOLEIBOL

GARCIA

RIZZO

 

HOCKEY

 

ARIAS

VOLEY

 

 

BELTRAMINO

 

 

º

17.10 a

17.50

ATLETISMO

 

GIORDANO

SOFTBOL

STOPPANI/

D’ORTENZIO

BASQUETBOL

 

PEROTTO

SOFTBOL

 

 

Diaz D.

VOLEIBOL

GARCIA

RIZZO

HOCKEY

 

ARIAS

VOLEY

 

 

BELTRAMINO

 

 

18 a

18.40

PEDAGOGÍA

 

ALEGRE PEREZ

 

CONST. DEL MOV.

Benassi/ ARIAS

FUND ANAT. FIS.

 

MANGAS/

 

VOLEIBOL

 

BELTRAMINO

PSICOLOGIA

 

DIAZ S.

 

GIMNASIA

 

RUGGERI

 

BASQUET

PEREZ, M /MORANGE

 

 

18.40 a

19.20

PEDAGOGÍA

 

ALEGRE PEREZ

 

CONST. DEL MOV.

Benassi/ ARIAS

FUND ANAT. FIS.

MANGAS/

 

VOLEIBOL

 

BELTRAMINO

PSICOLOGIA

 

DIAZ S.

GIMNASIA

 

RUGGERI

 

BASQUET

PEREZ, M /MORANGE

 

 

19.30 a

20.10

PEDAGOGIA

 

ALEGRE PEREZ

 

 

ATLETISMO

 

GIORDANO

FUND ANAT. FIS.

 

MANGAS

 

PSICOLOGIA

 

DIAZ S.

ORG Y GESTION

 

ANTONELLI

 

 

 

CONST. MOV.

BERMUDEZ

DIAZ KELLY

 

 

 

20.10 a

20.50

 

 

ATLETISMO

 

GIORDANO

FUND ANAT. FIS.

 

MANGAS

i

 

ORG Y GESTION

 

ANTONELLI

 

 

CONST. MOV.

BERMUDEZ

 

 

DIAZ KELLY

 

 

21 a

21.40

 

 

 

 

 

 

ORG Y GESTION

 

ANTONELLI

 

 

 

 

21.40 a

22.20