CURSO DE INSTRUCTORES EN FUTBOL INFANTIL

 

TURNO DE EXAMEN MARZO 2019

 

PRIMER LLAMADO

 

LUNES 18 DE MARZO DE 2019

 

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

FORM. CORPORAL Y HAB. PSICOMOTRICES

 

KLEINER J.

SANCHEZ D.

BERTOLANO M

 

19:00

 

MEDICINA APLICADA

 

BERTOLANO M.

KLEINER J.

SANCHEZ D.

 

 

MARTES 19 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

ESTRUCTURACION DEL JUEGO

 

 

GUTIERREZ G.

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

 

19:00

 

PSICOLOGIA APLICADA

 

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

KLEINER J.

 

 

 

SEGUNDO LLAMADO

 

LUNES 25 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

 

18:30

 

FORM. CORPORAL Y HAB. PSICOMOTRICES

 

 

 

KLEINER J.

GUTIERREZ G.

SANCHEZ D.

 

 

 

19:00

 

 

MEDICINA APLICADA

 

 

 

BERTOLANO M.

GUTIERREZ G.

SANCHEZ D.

.

 

 

MARTES 26 DE MARZO DE 2019

 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

PROFESORES

 

 

18:30

 

ESTRUCTURACION DEL JUEGO

 

 

GUTIERREZ G

SUCARRAT P.

SANCHEZ D.

 

19:00

 

PSICOLOGIA APLICADA

 

 

 

 

SUCARRAT P.

BERMUDEZ.

SANCHEZ D.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I. S. E. F. Nº 11 - E. P. I.

 

DIRECTORES TÉCNICOS DE FÚTBOL

 

TURNO DE EXAMEN MARZO 2019

 

PRIMER LLAMADO

 

LUNES 18 DE MARZO 2019

 

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

ADM. Y COND. EQ. FÚTBOL

 

RIVERO, BERMUDEZ, MONCLUS

 

18:30

 

REGLAMENTO Y ARBITRAJE

 

DIAZ RENDON, GUTIERREZ G, ACOSTA

 

19:00

TECNICA Y ENTRENAMIENTO I

 

GUTIERREZ G, MONCLUS, ACOSTA

 

19:30

 

TÁCTICA Y ESTRATEGIA I

 

GUTIERREZ G, SANCHEZ, ACOSTA

 

19:30

 

BIOLOGIA

 

BERTOLANO , RIVERO, DIAZ RENDON

 

20:00

 

TACTICA Y ESTRATEGIA II

 

 

MONCLUS, GUTIERREZ, RIVERO

 

20:00

 

PEDAGOGÍA Y DIDACTICA

 

ACOSTA, BERTOLANO, SANCHEZ

 

 

 

 

 

 

 

MARTES 19 DE MARZO DE 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

PSICOLOGÍA II

 

DIAZ, SANCHEZ, GAZITANO

 

18:30

 

HISTORIA Y CULTURA GENERAL

 

LOPEZ, STAMATTI, ACOSTA

 

19:00

 

FORMACION FÍSICA

 

 

STAMATTI, GAZITANO, DIAZ

 

 

19:00

 

TECNICA Y ENTRENAMIENTO II

 

GUTIERREZ G, LOPEZ, ACOSTA

 

19:30

PREPARACION FISICA Y ENTRENAMIENTO

 

GAZITANO, GUTIERREZ, ACOSTA

 

19:30

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO I

 

LOPEZ, SANCHEZ, STAMATTI

 

20:00

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO II

 

GUTIERREZ, LOPEZ, SANCHEZ

 

20:00

 

MEDICINA DEPORTIVA

 

BERTOLANO, GAZITANO, ACOSTA

 

20:00

 

PSICOLOGIA I

 

DIAZ, STAMATTI, LOPEZ

 

 

 

 

SEGUNDO LLAMADO

 

LUNES 25 DE MARZO 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

ADM. Y COND. EQ. FÚTBOL

 

RIVERO, BERMUDEZ, MONCLUS

 

18:30

 

REGLAMENTO Y ARBITRAJE

 

DIAZ RENDON, GUTIERREZ G, ACOSTA

 

19:00

TECNICA Y ENTRENAMIENTO I

 

GUTIERREZ G, MONCLUS, ACOSTA

 

19:30

 

TÁCTICA Y ESTRATEGIA I

 

GUTIERREZ G, SANCHEZ, ACOSTA

 

19:30

 

BIOLOGIA

 

BERTOLANO , RIVERO, DIAZ RENDON

 

20:00

 

TACTICA Y ESTRATEGIA II

 

 

MONCLUS, GUTIERREZ, RIVERO

 

20:00

 

PEDAGOGÍA Y DIDACTICA

 

ACOSTA, BERTOLANO, SANCHEZ

 

 

 

 

 

MARTES 26 DE MARZO DE 2019

 

HORA

ASIGNATURA

PROFESORES

 

18:30

 

PSICOLOGÍA II

 

DIAZ, SANCHEZ, GAZITANO

 

18:30

 

HISTORIA Y CULTURA GENERAL

 

LOPEZ, STAMATTI, ACOSTA

 

19:00

 

FORMACIÓN FISICA

 

STAMATTI, GAZITANO, DIAZ

 

 

19:00

 

TECNICA Y ENTRENAMIENTO II

 

GUTIERREZ G, LOPEZ, ACOSTA

 

19:30

PREPARACION FISICA Y ENTRENAMIENTO

 

GAZITANO, GUTIERREZ, ACOSTA

 

19:30

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO I

 

LOPEZ, SANCHEZ, STAMATTI

 

20:00

 

LENGUAJE FUTBOLISTICO II

 

GUTIERREZ, LOPEZ, SANCHEZ

 

20:00

 

MEDICINA DEPORTIVA

 

BERTOLANO, GAZITANO, ACOSTA

 

20:00

 

PSICOLOGIA I

 

DIAZ, STAMATTI, BERMUDEZ